Зрителям разрешат комментировать во время киносеансов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 апреля 2009

Владельцы кинотеатров Чикаго нашли оригинальный способ борьбы с любителями обмениваться СМС-сообщениями во время сеансов. Как сообщает Chicago Tribune, в городе проходит испытание система под названием MuVCha, которая позволит зрителям отправлять сообщения со своих мобильных средств связи прямо на экран кинотеатра.

"Мы все знаем, как раздражают разговоры и мерцание экранов телефонов во время просмотра. Но если это будут делать все присутствующие в зале, это уже станет смешно", - прокомментировал инициативу директор кинокомплекса Charlestowne, участвующего в проекте.

Предполагается, что выставлять свои комментарии на всеобщее обозрение зрители смогут лишь во время просмотра фильмов, находящихся в повторном прокате, либо на специальных показах классических лент прошлых лет. Во время премьер система MuVCha использоваться не будет.

Единственным недостатком системы является скорость выведения сообщений на экран, зависящая от программного обеспечения и фильтров, которые отсеивают комментарии, содержащие ругательства и рекламу.

Создатель MuVCha Райн Хелд (Rien Heald) уверен, что его изобретение найдет применение не только в киноиндустрии.