Проекторы Panasonic серии PT-RZ470

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
10 января 2013

От компании, производящей проекторы более тридцати лет и имеющей колоссальный опыт в этой сфере, всегда ждешь чего-то нового. В этом году компания Panasonic представила профессиональному рынку нечто абсолютно новое и, в каком-то смысле слова, революционное — проекторы серии PT-RZ470. Это первые в своем классе профессиональные инсталляционные проекторы, не использующие ламп как таковых.

Они работают на гибридном светодиодно-лазерном источнике света, в своем модельном ряде располагают разрешением до Full HD, и десятикратно превышают эксплуатационный срок обычного проектора, работающего на лампах.

Проекторы PT-RZ470E и PT-RZ370E обладают собственным разрешением в 1920 . 1080 и 1280 . 1800, на замену привычной лампе здесь пришло особое сочетание светодиодов и лазера, управляемых по особой патентованной технологии от компании Panasonic, и дающих на выходе световой поток более 3000 лм.

Производитель заверяет, что благодаря новой технологии проектор прослужит порядка 20000 часов, что в среднем в десять раз дольше, чем обычный проектор, а система охлаждения в них устроена таким образом, что о чистке и замене фильтров можно забыть. Для построения изображения используется один DLP-чип, что, в свою очередь, позволяет достичь высокого качества изображения, получить значение контрастности 20000:1, и увеличить надежность системы.

Проекторы этой серии оснащены функцией Daylight View, которая распознает яркость внешнего освещения и вносит цветовые корректировки. Это позволяет компенсировать внешнюю засветку, не потеряв цвета «картинки».
Проекторы можно располагать любым удобным образом, благодаря двукратному коэффициенту приближения у объектива и широкому диапазону сдвига оптической оси. Также возможна портретная
установка, что может быть полезно при создании информационно-рекламных систем. Кроме того, для применения в медицине предусмотрен режим симуляции DICOM.