Предварительный показ 4K решений Christie на IBC

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 сентября 2010

Первая в мире демонстрация решений на 4К DLP®
Christie® проведет предварительный показ нового семейства кинопроекторов для цифровых кинотеатров - Solaria™ Series 4K DLP Cinema®. Это событие состоится на выставке IBC 2010, которая будет проходить в Амстердаме с 10 по 14 сентября. Для первого в мире показа кинотеатральных решений на 4К DLP будет использован новый проектор Christie CP4230, разработанный в соответствии с требованиями консорциума Digital Cinema Initiatives (DCI) и оснащенный улучшенным 4K DLP чипом компании Texas Instruments (TI) (NYSE: TXN). Это наиболее надежное и экономичное 4K решение, доступное уже сегодня и основанное на проверенной временем надежнейшей технологии DLP Cinema.

4K решение компании Christie вобрало в себя гигантский опыт, полученный компанией благодаря 14 000 инсталляций оборудования в цифровых кинотеатрах по всему миру, а также проверенную временем концепцию, положенную в основу семейства самых продаваемых в мире цифровых кинотеатральных проекторов Christie CP2000. В этих проекторах уникальность решения DLP Cinema объединена с пакетом преимуществ Christie 4K+4: технологии Christie Brilliant3D™ для высококачественного 3D и Christie Pixel Track™ для повышения качества изображения, более простые процедуры технического обслуживания и наименьшая в индустрии стоимость владения. Christie предлагает также самый широкий из представленных разными производителями на рынке спектр вариантов модернизации уже существующих решений - "4K за 15 минут".

"Компания Christie постоянно инвестирует в новую, инновационную продукцию, предлагая своим клиентам максимально широкий выбор решений - сказал Крейг Шолдер, вице-президент компании Christie по направлению Entertainment Solutions. - Мы понимаем, насколько важно для прокатчиков ощущение защищенности их долгосрочных инвестиций в оборудование, особенно в условиях выхода на рынок большого количества 4K контента. Опыт, полученный с чипами DLP Cinema 1.2", обеспечил нам конкурентные преимущества и позволил разработать такие технологии 2K и 4K, которые могут безболезненно и в кратчайшие сроки быть внедренными в кинотеатрах".

Компания Christie планирует начать производство семейства проекторов Christie 4K Solaria Series этой осенью, а первые поставки намечены на начало 2011 года. Ожидается, что цена цифровых 4K кинопроекторов Christie будет на 35% выше цены 2K проекторов. Разработка 4K решений компании Christie для других сегментов рынка, не относящихся к кинопрокату, будет вестись с учетом запросов рынка.

Выставка IBC будет проходить в выставочном комплексе RAI, Амстердам, Нидерланды.