Christie Duo — вдвое больше яркости

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 февраля 2012

Компания Christie объявила о выпуске Christie Duo – новой системы совмещения изображения с двух проекторов, которая позволяет объединить мощность двух проекторов для более яркого и качественного показа.

«Система Christie Duo предоставляет нашим клиентам в сфере кинопроката и нашим бизнес-партнерам возможность повысить качество своих услуг, – говорит Дон Шоу, директор отдела по управлению производством Christie Entertainment Solutions. – Отныне любой кинопрокатчик сможет показывать изображение высочайшей яркости с разрешением 2K или 4K в форматах 2D или 3D на самых больших экранах».

Система совмещения изображения Christie Duo будет продаваться как в комплекте с цифровыми кинопроекторами серии Christie Solaria, так и отдельно – клиентам, которые уже приобрели проекторы Christie. на сегодняшний день во всем мире отгружено и установлено более 28 000 штук. DCI-совместимых цифровых кинопроекторов этой компании. Система совмещения изображения поставляется в двух вариантах: первый – компактная и удобная складная система для инсталляций в 3D формате; второй – стационарная система для оптимального показа изображения в 2D и 3D форматах. Совмещая Christie Duo с передовыми 3D системами, кинопрокатчики могут добиться вдвое большей яркости 3D изображения, чем могут обеспечить распространенные сегодня на рынке системы проецирования широкоформатных изображений, и по значительно более низкой цене.

В широкую продажу система поступит летом 2012 года. Ожидается, что сочетание двух проекторов Christie Solaria и системы совмещения изображения Christie Duo будет гораздо более рентабельным, чем решения, предлагаемые другими производителями.