3D – как много в этом звуке!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 июля 2010

С 1 по 3 июня во Франции проходила очередная, четвёртая по счёту выставка Dimention 3. В этом году организаторы Dimention 3 приняли правильное решение и провели выставку в Париже, на территории Seine Saint Denis – это место, где сосредоточены многие французские теле- и продакшн студии.
В результате на этот раз и посетителей было в два раза больше. На площади в 3200 м2 уютно расположились выставочная зона на пятьдесят участников, две конференц-площадки, где за два дня выступило около 100 спикеров, и учебный центр, в котором было в сумме проведено  около 20 тренингов.

Спонсорами различных зон мероприятия выступили компании Sony, Samsung, Technicolor, Eutelsat, 3DTV, ASSIMILATE, и Lightspeed Design. Грамотно выстроенная экспозиционная часть позволила четко и поэтапно познакомиться с каждым из ступеней получения объемных изображений и звука: начиная с подбора оборудования для съемочного процесса, заканчивая студийной обработкой материала для выпуска его в прокат.
Но не думайте, что выставка носила только «киношный» характер! На выставке и конференции присутствовали компании, занимающиеся альтернативным применением 3D –технологий (здесь мы встретили и давно всем известные огромные лентикулярные рекламные постеры, и любопытные стойки для магазинов с эффектом наложения динамического изображения на предмет рекламы и даже интерактивную подушку!)

Кроме того, в рамках мероприятия при спонсорстве Autodesk проводился традиционный фестиваль 3D-работ по различным направлениям: художественный жанр, документальное кино, видео-игры, интерактивное 3D и шоу. Квалифицированное жюри вскоре вынесет свой вердикт и выберет достойных обладателей “Кристала Dimmy”.