NEC переходит на HFR

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
19 декабря 2011

Компания NEC Display Solutions провела серьезную переработку программного обеспечения для проекторов Серии 2 – NC1200C, NC2000C и NC3200S. На рынок выходит версия 3.3 пакета Release Package. Это дает возможность проекторам поддерживать формат HFR через вход IMB, позволяет отображать 60 кадров в секунду в форматах 2D и 3D, а также 48 кадров в секунду в формате Double Flash 3D, обеспечивая более динамичное и четкое изображение, а также гораздо более плавные переходы.  

Столпы Голливуда – Джеймс Кэмерон и Питер Джексон – уже переходят на формат HFR, который, вероятно, станет доступным в конце 2012 г. Ожидается, что новые фильмы, такие как «Хоббит» и «Аватар», будут выпущены в формате HFR, что повысит остроту восприятия картин зрителями в кинотеатрах.

Технология HFR также будет доступна для проектора NEC NC3240S с разрешением 4K с весны 2012 г.

“Более высокая частота смены кадров полностью изменит восприятие кинофильмов и выведет кинематографическую отрасль на совершенно новый уровень, — говорит Герд Кайзер, руководитель направления Large Venue Projectors в NEC Display Solutions. — Мы рады предоставить нашим заказчикам этой важное обновление, чтобы уже сегодня создать условия для использования будущей технологии”.