Джеймс Кэмерон выпустит стереоверсию "Титаника"

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
4 августа 2009

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон намерен перевыпустить самый кассовый фильм в истории кино "Титаник" в формате 3D. Как сообщает ресурс WorstPreviews, такое заявление режиссер сделал на пресс-конференции, прошедшей на выставке Comic-Con в Сан-Диего.
По словам Кэмерона, эксперименты со стереоизображением, которые он ставил во время работы над "Аватаром", столь увлекли его, что он решил "расширить" видеоряд одного из своих самых известных фильмов.
Он также сообщил, что обилие накопленного материала позволит ему снять продолжение "Аватара", однако, решение об этом будет приниматься лишь после оценки результативности проката оригинальной картины.
Что же касается экранизации "Боевого ангела", то Кэмерон не исключил этот фильм из своего списка потенциальных проектов. "Мы очень серьезно рассматриваем возможность создания этой картины", - подчеркнул он.
Напомним, что ранее кинокомпания 20th Century Fox объявила дату премьеры первого трейлера фильма "Аватар". Ролик будет представлен зрителям 21 августа 2009 года.
Трейлер будет демонстрироваться во всех форматах: IMAX 3-D, IMAX 2-D, digital 3-D, digital 2-D и 35mm 2-D. Также ролик будет доступен для просмотра в сети Интернет.
Премьера фильма состоится 17 декабря 2009 года.