Christie: имитационное моделирование

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
10 декабря 2012

Christie выводит твердотельную технологию на новый уровень. Компания начинает выпуск Christie Matrix StIM™ WQ и Christie Matrix SIM WQ. Это первые в мире твердотельные проекционные системы с разрешением WQXGA, созданные с учетом всех требований, предъявляемых разработчиками тренажеров и систем имитационного моделирования.

Новинки имеют уникальную архитектуру с двумя входами, впервые примененную в передовом LED проекторе для имитационного моделирования Christie Matrix StIM. Подобная архитектура предоставляет пользователю независимый контроль над видимым и инфракрасным спектрами. Обе новинки способны обеспечить максимальную для проекционных систем с разрешением WQXGA мощность светового потока при имитационном моделировании реальных условий.

Системы Christie Matrix StIM WQ и Christie Matrix SIM WQ обеспечивают яркость 800 ANSI люмен, разрешение 4,1 мегапикселя и имеют ударопрочный корпус. В них использована технология ArrayLOC™, а также технология увеличения резкости Christie AccuFrame™, которая имеет много настроек. Эти преимущества позволяют получить самое реалистичное изображение из всех предлагаемых индустрией. Christie AccuFrame выгодно отличается от других подобных решений тем, что данная функция изначально интегрирована в Christie Matrix StIM WQ и Christie Matrix SIM WQ и имеет регулировку с шагом в 1 процент в диапазоне от 1 до 100. Ее применение позволяет разработчикам и потребителям максимально улучшить динамику изображения в ходе выполнения различных тренировочных заданий.

Как и все проекционное оборудование серии Christie Matrix, проекционные системы Christie Matrix StIM WQ и Christie Matrix SIM WQ являются интегрированными и масштабируемыми, и они созданы специально для имитационного моделирования. Комплексное системное решение на базе Christie Matrix StIM WQ и Christie Matrix SIM WQ в сочетании с технологией Christie AutoCal позволяет достичь высочайших показателей производительности, имеет максимально долгий срок службы и исключительно низкую стоимость владения.

«Появление Christie Matrix StIM WQ и Christie Matrix SIM WQ стало мощным технологическим прорывом, который расширил возможности тренажеров и систем имитационного моделирования. Это еще раз подтверждает приверженность Christie делу развития индустрии, – говорит Зоран Веселик, вице-президент подразделения Visual Environments, Christie. – Твердотельная проекционная технология быстро развивается благодаря растущим требованиям пользователей к разрешению и яркости LED проекторов. Выход на рынок систем Christie Matrix StIM WQ и Christie Matrix SIM WQ укрепит наше лидерство в сфере создания тренажеров и систем имитационного моделирования».

Christie Matrix StIM WQ – «звезда» в ночном небе

Созданная на базе уникальной архитектуры с двумя входами, Matrix StIM WQ является единственной на сегодняшний день проекционной системой для имитационного модулирования с разрешением WQXGA, имеющей разные каналы для видимого и инфракрасного спектров (IR). Благодаря этому можно проводить тренировки с применением приборов ночного видения. Имитация ночных тренировок создается с помощью Christie InfraScene. Раздельное управления RGB и IR каналами системы Matrix StIM WQ предоставляет пользователю полную свободу действий и позволяет настраивать и оптимизировать режим ночных тренировок. Еще одним преимуществом архитектуры Matrix StIM WQ с двойным входом является ее способность объединять два входных RGB сигнала частотой 60 Гц и получать на выходе сигнал 120 Гц. При использовании технологии увеличения резкости Christie AccuFrame качество изображения значительно повышается без появления артефактов и видимых потерь яркости. При этом сохраняется совместимость с используемой технологией создания изображения и не возникает необходимости внесения изменений в данные визуальной обстановки.
Christie Matrix StIM WQ предназначена для использования в режиме 24/7, а надежная платформа обеспечивает 50 000 часов наработки на отказ. Система имеет особо прочную конструкцию и может базироваться на подвижной платформе. Кроме того, Christie Matrix StIM WQ отличается долговечностью и фактически не нуждается в расходных материалах и обслуживании.

Christie Matrix SIM WQ – «птица высокого полета» среди коммерческих систем имитационного моделирования

Благодаря высокому разрешению и технологии выравнивания цвета система Christie Matrix SIM WQ превосходит стандарты Федерального управления авиацией (FAA) уровня D Единых авиационных требований (JAR-FSTD-H) к проекторам, применяемым в авиасимуляторах. Твердотельная система освещения на основе LED обладает высокой надежностью при постоянном использовании, имеет долгий срок службы, низкое энергопотребление и низкую стоимость владения. Благодаря безламповой конструкции яркость проекции со временем не уменьшится. Система демонстрирует беспрецедентную стабильность и надежность и не требует расходных материалов.

«Christie Matrix StIM WQ и Matrix SIM WQ значительно расширят возможности тренажеров, поскольку позволят использовать больше имитационных программ, – говорит Веселик. – Системы совместимы со всеми средами имитации движения и могут быть смонтированы в альбомном или портретном режиме. Использование Christie AutoCal позволяет производить калибровку в реальном времени для контроля цветопередачи и равномерности освещения всего проекционного поля. Настройка системы и повторная калибровка отнимает минимум времени. В этих моделях воплощены самые передовые технологии в области имитационного моделирования. Christie Matrix StIM WQ и Matrix SIM WQ отличаются универсальностью и высокой производительностью и отвечают всем высоким требованиям, предъявляемым в отрасли».

Фото предоставлено FlightSafety International: Посетители стенда № 2549, Christie, на выставке I/ITSEC смогут поучаствовать в смоделированном полете над  Нью-Йорком благодаря системе VITAL X IG, FlightSafety International, где используются три новых проекционных системы для имитационного моделирования Christie Matrix StIM™  WQ с WQXGA разрешением, 800 ANSI люмен и 120 Гц частотой обновления для создания потрясающих по качеству динамических изображений.