Christie устанавливает рекорд - 12 000 цифровых киноустановок

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 июня 2011

Самые продаваемые цифровые кинопроекторы в мире пользуются высоким спросом.
Компания Christie® - лидер в области технологий цифрового кино - сделала заявление о поставке на рынок и установке более 12 000 цифровых кинопроекторов по всему миру, установив таким образом новый рекорд в киноиндустрии и упрочив свои лидерские позиции, получив 65% мирового рынка. Одним из показателей успеха является установка более 2000 кинопроекторов серии Christie Solaria™, имеющих возможность модернизации до цифрового разрешения 4K и созданных с учетом технической спецификации, предъявляемой консорциумом по цифровому кино Digital Cinema Initiatives. Компания Christie также стала первым производителем, побившим рекорд по производству с выпуском 5 000 цифровых кинопроекторов осенью 2008 года, и достигнула в начале 2009 года исторического уровня в 7 500 действующих киноустановок.

Благодаря активному росту продаж билетов на 3D фильмы и стремительно растущему спросу на цифровые системы во всем мире, компания Christie увеличила производство кинопроекторов Solaria Series. В моделях Christie CP2220 и Christie CP2230 используется технология следующего поколения - Series 2 DLP Cinema® компании Texas Instruments (TI) (NYSE: TXN), которые основаны на чипе платформы 1.2" DLP Cinema. Это единственный чип, обладающий возможностью модернизации до цифрового разрешения 4K. В случае с кинопроекторами Christie процесс апгрейда очень прост и занимает всего 15 минут.

"Мир развивается по пути цифровых технологий, и компания Christie полна решимости возглавить это движение, - заявил Джек Клайн, президент и директор по производству Christie USA. - С момента масштабного выпуска 4 000 инновационных цифровых кинопроекторов был дан импульс развитию цифровой революции в мире кино. Компания Christie, развивая инновационные стратегии, ведущие мир кино в цифровой век, и предлагая пользователям передовую продукцию и сервис, стала занимать ведущую позицию во всех уголках мира".

Реагируя на растущий спрос, компания Christie объявила о создании нового производственного предприятия в Китае, усилила направление научно-исследовательских разработок, расширила базу квалифицированного персонала, запаслась основными комплектующими на месяцы вперед и усилила деятельность по подготовке технического персонала. В то же время компания развивает программы по предоставлению управляемых услуг в Северной Америке, чтобы предоставить дилерам и владельцам кинотеатров, которые переориентируются на цифровые технологии, полный диапазон услуг технической поддержки.

"Мы в полную силу работаем с дилерами и владельцами кинотеатров, для того чтобы быстро оцифровать залы и воспользоваться плодами нашей работы - фильмами 3D, идущими в кинотеатрах, - рассказал Крейг Шолдер, вице-президент компании Christie по развитию бизнеса и решений для киноиндустрии. - Мы также рады сообщить, что феноменальный успех Christie в Северной Америке, где компания контролирует более 70% рынка, в настоящее время находит отклик в Центральной и Южной Америке: в этих странах заметно возросло количество заказов на цифровые кинопроекторы. Компания Christie предлагает огромный выбор кинопроекторов, и владельцы кинотеатров признают, что наши кинопроекторы нового поколения Series 2 обладают наилучшей светоотдачей при низкой стоимости эксплуатации".

В Европе Christie продолжает контролировать 54% рынка. В течение последних пяти лет ведущие владельцы кинотеатров Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) выбирали и устанавливали цифровые кинопроекторы Christie. Примером может служить компания Arts Alliance Digital Cinema (AADC), которая была выбрана Советом по кинематографии Соединенного Королевства для организации установки и запуска сети цифровых кинотеатров. Это первый в мире случай широкомасштабного применения цифровых технологий в сфере кино.

"В 2005 году цифровая эра в кино только начиналась, и далеко не во всех кинотеатрах мира были цифровые киноустановки, - отметил Дейл Миллер, вице-президент компании Christie в регионе EMEA. - С тех пор мы стали свидетелями потрясающего роста возможностей во всем мире и особенно в регионе EMEA. В данный момент на европейском рынке инсталлировано почти 3 000 цифровых кинопроекторов Christie, и уже заключены контракты на установку в ближайшем будущем еще тысяч таких кинопроекторов. Наш успех напрямую отражает преданность и поддержку наших клиентов, которые верят в компанию Christie и в жизнеспособность этой великолепной индустрии".

Недавним триумфом для Christie можно назвать и заключение рамочного соглашения о покупке 300 кинопроекторов серии Christie Solaria для немецкого партнера-интегратора - компании FTT. Christie сотрудничает с FTT уже более шести лет - с того момента, как эти компании одними из первых в Европе начали масштабное распространение цифрового оборудования для кинотеатров. Такое длительное сотрудничество является показателем того, что Christie занимает ведущие позиции на рынке и всецело стремится помочь своим партнерам по индустрии в достижении успеха.

Масштабное расширение Christie в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где продажи за прошлый год подскочили более чем на 400%, также способствовало тому, что компания установила рекордное количество цифрового оборудования. Наибольший вклад в этот процесс внес договор с компанией DCK (совместное предприятие южнокорейских компаний CJ CGV и Lotte Cinema), которая выбрала Christie в качестве основного поставщика цифровых кинопроекторов для сделки компании DCK с главными студиями Голливуда по VPF модели сотрудничества. Это соглашение положило начало самому масштабному на сегодняшний день этапу развития цифрового кино в Южной Корее и послужило началом новой эры распространения цифровых технологий по всей стране. В ходе первого этапа установки по данному соглашению было использовано 500 кинопроекторов Christie CP2000 Series. Сегодня проходит второй этап, и он подразумевает установку по меньшей мере 500 новых Christie Solaria 4K-ready DLP Cinema проекторов, почти сто из которых поступили в продажу и уже установлены.

Недавнее успешное сотрудничество компании Christie с кинокомпанией China Film Group на установку еще 375 кинопроекторов серии Solaria способствовало укреплению престижа этих моделей. На этой серии остановили свой выбор такие мощные игроки китайского кинорынка, как China Film Group, Shanghai Film Group, Time Antaeus, Wanda Cinemas и Lianzhong Cinemas.

"Успех Christie в Азиатско-Тихоокеанском регионе является свидетельством глобального видения рынка компанией, эти процессы отражают уникальную способность Christie быстро реагировать на меняющиеся потребности рынка. Новые производственные мощности, открытые Christie в Китае, вместе с доминирующей позицией на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона еще больше усилят наше присутствие в этом регионе и увеличит нашу производственную базу во всем мире. - прокомментировал Линь Юй, вице-президент компании Christie в Азиатском регионе. - Этим летом цифровые кинопроекторы Christie Solaria Series сойдут со сборочного конвейера и долгое время будут пользоваться спросом во всем мире".