64 Каннский кинофестиваль

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 мая 2011

Лидер в области решений для цифровой кинопроекции, компания Christie®, является в этом году единственным поставщиком в области обеспечения цифрового кинопоказа на Каннском кинофестивале, включая как программу основного конкурса, так и кинорынок Marche du Film. Компания вот уже пятый год подряд является официальным техническим партнером Фестиваля, который в этом году проходит с 11 до 22 мая.

Технический партнер предоставит цифровые DLP Cinema® кинопроекторы для показа основных цифровых работ на Фестивале. В этом году цифровым оборудованием оснащены 23 кинозала, из них в 13 залах установлены проекторы Christie Solaria. Полностью соответствующие требованиям к техническим характеристикам консорциума DCI (Digital Cinema Initiatives), все модели линейки Christie Solaria идеально подходят для формата 4K digital cinema. Кроме того, технология Christie Brilliant3D™ предоставляет кинотеатрам возможность показа самого яркого из доступного на сегодняшний день 3D изображения с мощностью светового потока 32 000 ANSI люмен. Серия Christie Solaria с момента своего появления год назад занимает центральные позиции в тенденции значительного роста цифрового кино как во всем мире, так и во Франции в частности, где проекторы этой серии Christie получили широкое признание, в том числе и независимых кинотеатров.

Нет никаких сомнений в том, что французский рынок кино переходит на цифровой формат. По сведениям CineGo.net сегодня во Франции насчитывается 2357 цифровых экранов. По сравнению с 1000 экранами в предыдущем году, рост составил 135%, и большинство из этих залов оборудованы проекторами Christie. На сегодняшний день во французских кинотеатрах работает 1703 3D-экранов, а в конце апреля 2010 года их насчитывалось всего 750.

"С каждым новым годом мы рады предоставить весь спектр цифровой кинопроекции для Каннского кинофестиваля. Мы надеемся, что факт использования нашего оборудования во время Фестиваля свидетельствует о доверии организаторов, а также о надежности и производительности наших цифровых кинопроекторов", – комментирует Ричард Най, директор по продажам Christie в регионе EMEA.

Christie производит наиболее широко используемые сегодня цифровые кинопроекторы и продолжает укреплять свои позиции лидера на мировом рынке действующих цифровых киноинсталляций.