Новые модели NEC Display Solutions

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 июля 2013

Фирма NEC Display Solutions Europe показала несколько новых моделей для цифрового кино на выставке CineEurope 2013 в Барселоне.

Впервые в Европе продемонстрирован лазерный проектор 4К и Silencer Housing – кожух для проектора NC900° C. Показаны также цифровые проекторы для кинотеатров NEC 2K и 4K 3D и дисплеи для касс продажи билетов и рекламно-информационные решения. Новинки NEC призваны оптимизировать работу кинозала по продаже билетов, работе точек питания и показа фильмов.

Лазерный проектор NEC 4K поддерживает значительное разрешение, выходя за пределы норм цветового охвата Adobe RGB и DCI. Высочайшие качество и чёткость изображения порадуют кинозрителей, что достигается поддержкой разрешения 4К, стабильной яркостью и широкому цветовому диапазону. Изображение может демонстрироваться на экранах до 9,5 метров. Нормативный срок работы источника лазера в данном проекторе – 20 тыс. часов.

Показан кожух Silencer Housing для кинопроектора NEC NC900° C, имеющего сертификат соответствия спецификации DCI. В этом проекторе впервые используется S2K чипсет и система из 2-х ламп NSH. Это решение упростило эксплуатацию и техобслуживание проектора и снизило издержки по использованию. Благодаря использованию кожуха снижается уровень шума от работы проектора и кинотеатры могут обойтись от установки проекционной будки.

Комплексное решение Integrated Media Server – IMS обеспечивает загрузку, хранение и трансляцию цифрового контента напрямую с цифровых проекторов. В комплекте IMS – встроенная система памяти, поддерживающая RAID5 объёмом 2 Тб. Решение поддерживает формат High Frame Rate – HFR и обеспечивает простой и быстрый доступ к хранилищу контента.

Проектор NEC NC3240S для кинозалов с экранами шириной до 32 метров обеспечивает высочайший уровень яркости и качества изображения. Модель поддерживает 3D, изображение с контрастностью 2000:1 и разрешение 4К. Проектор оборудован новейшей системой раздельного охлаждения. NEC NC3240S сочетает инновации с высокое качество картинки с низкими расходами по эксплуатации и надёжностью.