Christie укрепляет позиции на рынке цифрового кинопоказа в Южной Корее

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
31 мая 2010

24 мая компания D-Cinema Korea Co.Ltd (DCK) обнародовала решение об установке 4K-ready DLP Cinema® кинопроекторов Christie серии Solaria™ в кинотеатрах Южной Кореи в рамках реализации второго этапа плана по внедрению формата Digital Cinema в национальную индустрию кинопоказа. Согласно постановлению, DCK остановила свой выбор на кинопроекторах нового поколения Christie Series 2. По словам представителей DCK, данное решение обусловлено надежностью выбранного оборудования, его невысокой стоимостью и возможностью его модернизации до цифрового разрешения 4K.

В соответствии с первоначальным планом внедрения Digital Cinema, DCK (совместное предприятие компаний Lotte Cinema и CJ CGV) установила кинопроекторы серии Christie CP2000 в большинстве кинотеатров по всей стране. Соглашение о втором этапе установки, по завершении которого предполагается, что Южная Корея станет первой страной в мире, где во всех кинотеатрах будут установлены 3D проекторы, укрепляет позиции DCK в мире цифрового кино.

«Благодаря возможности апгрейда до 4K, исключительной способности светоотдачи, а также легкости в обслуживании и эксплуатации, кинопроекторы серии Christie Solaria в точности отвечают нашим требованиям к оборудованию, которое мы хотим установить в своих кинотеатрах по всей стране,— прокомментировал выбор DCK Ли Донг-Хо, один из исполнительных директоров компании.— Уверен, при просмотре новых фильмов любители кино, посещающие наши кинотеатры, по достоинству оценят высочайшее качество и реалистичность 3D-изображения, которое обеспечивают кинопроекторы Christie».

«При многообразии выбора все определяется качеством аппаратуры,— отметил Линь Юй, вице-президент компании Christie в Азиатском регионе.— Использование кинопроекторов Christie Series 2 позволяет кинотеатрам находить самое лучшее 3D-решение с применением любой из ведущих 3D-технологий, представленных на рынке. Мы гордимся тем, что DCK решила установить во всех своих кинотеатрах именно кинопроекторы Christie Series 2».

Напомним, что серия Christie Solaria, в моделях которой использована технология Christie Brilliant3D™, создана с учетом технической спецификации, разработанной консорциумом Digital Cinema Initiatives (DCI). На сегодняшний день проекторы Christie DLP Cinema занимают первое место по общему количеству инсталляций в мире.